Ergebnis Wahl Ortsbeirat Altlandsberg 2019

Vorläufiges Endergebnis
4 Stimmbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

4.506  

Wähler:

2.591  

Wahlbeteiligung:

57,5%  

Die Linke    

Balkengrafik Die Linke  

16,5%  

1.230 Stimmen  

2 Sitze

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,4%  

2.557 Stimmen  

3 Sitze

CDU    

Balkengrafik CDU  

15,4%  

1.146 Stimmen  

1 Sitze

A&O    

Balkengrafik A&O  

12,0%  

891 Stimmen  

1 Sitze

BSL    

Balkengrafik BSL  

21,7%  

1.618 Stimmen  

2 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "Die Linke"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"    Hotkey: 2

Liste/Wahlvorschlag 3, "CDU"    Hotkey: 3

Liste/Wahlvorschlag 4, "A&O"    Hotkey: 4

Liste/Wahlvorschlag 5, "BSL"    Hotkey: 5

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Liste/Wahlvorschlag 1, "Die Linke"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

101    

Schubert, Volkmar   

  179

    14,6%

102    

Strys, Eva-Maria   

  356

    28,9%

103    

Poggi, Dorica   

  199

    16,2%

104    

Gottschling, Hans-Günter   

  171

    13,9%

105    

Stephan, Heike   

  84

    6,8%

106    

Sündermann, Michael   

  58

    4,7%

107    

Schick, Martin   

  183

    14,9%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "Die Linke")



Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

201    

Gujjula, Ravindra   

  1.647

    64,4%

202    

Drusche, Esther   

  106

    4,1%

203    

Gläser, Michael   

  264

    10,3%

204    

Tscherniewski, Anja   

  233

    9,1%

205    

Hahm, Rainer   

  41

    1,6%

206    

Vogt, Michael   

  46

    1,8%

207    

Franz, Andreas   

  56

    2,2%

208    

Reisner, Rico   

  92

    3,6%

209    

Arzt, André   

  72

    2,8%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD")



Liste/Wahlvorschlag 3, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

301    

Koht, René   

  277

    24,2%

302    

Wesenberg, Kathrin   

  186

    16,2%

303    

Griesbach, Frank   

  167

    14,6%

304    

Ziebold, Dr. Uwe   

  97

    8,5%

305    

Weber, Ralph   

  48

    4,2%

306    

Nowak, Mario   

  65

    5,7%

307    

Ehrlich, Enrico   

  67

    5,8%

308    

Prötzsch, Enrico   

  57

    5,0%

309    

Hildenbrand, Horst   

  119

    10,4%

310    

Ralew, Daniel   

  20

    1,7%

311    

Kuck, Alfred   

  43

    3,8%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 3, "CDU")



Liste/Wahlvorschlag 4, "A&O"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

401    

Marks, Ronald   

  302

    33,9%

402    

Felsch, Ernst   

  100

    11,2%

403    

Pietsch, Margot   

  173

    19,4%

404    

Felscher, Tobias   

  203

    22,8%

405    

Kulpe, Harald   

  39

    4,4%

406    

Frank, Waetke   

  74

    8,3%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 4, "A&O")



Liste/Wahlvorschlag 5, "BSL"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

501    

Peper, Elke   

  429

    26,5%

502    

John, Thomas   

  218

    13,5%

503    

Gujjula, Gabriele   

  381

    23,5%

504    

Schröder, Matthias   

  171

    10,6%

505    

Kindler, Mandy   

  184

    11,4%

506    

Bähr, Lutz   

  235

    14,5%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 5, "BSL")